我来教大家“麻将开挂下载安装手机版苹果免费”(确实是有挂)-哔哩哔哩

网上有关“小学生最难奥数题”话题很是火热,小编也是针对小学生最难奥数题寻找了一些与之相关的一些信息进行分析,如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望能够帮助到您。

您好:手机麻将有挂是真的吗这款游戏可以开挂,确实是有挂的,咨询加微信【】很多玩家在这款游戏中打牌都会发现很多用户的牌特别好,总是好牌,而且好像能看到其他人的牌一样。所以很多小伙伴就怀疑这款游戏是不是有挂,实际上这款游戏确实是有挂的
http://www.boyicom.net/sheng/1.jpg
1.手机麻将有挂是真的吗这款游戏可以开挂,确实是有挂的,通过添加客服微信 2.咨询软件加微信【】在"设置DD功能DD微信手麻工具"里.点击"开启". 3.打开工具.在"设置DD新消息提醒"里.前两个选项"设置"和"连接软件"均勾选"开启"(好多人就是这一步忘记做了) 4.打开某一个微信组.点击右上角.往下拉."消息免打扰"选项.勾选"关闭"(也就是要把"群消息的提示保持在开启"的状态.这样才能触系统发底层接口)

有三个人去住店,开了一间30元的房,每人出了十元,后来旅馆生意不好,客人不多,老板便给了服务员5元钱,让他退给这三个人,服务员贪财,偷偷拿了2元钱,剩下的三元钱给了三位旅客每人1元,那么实际三个人每个人给了(10-1)元钱,三个人总共给了(10-1)×3=27元钱,加上服务员拿走的2元钱是29元钱,请问这帐上还差1元钱哪儿去了?

求七年级的奥数题,10道左右,难度高点吧,谢谢了

一只老虎发现离它10m远的地方有一个兔子,马上扑了过去,老虎跑7步的距离兔子要跑11步,但兔子的步子密,老虎跑3步的时间兔子能跑4步。问:老虎是否能追上兔子?如何追上,要跑多远的路?

(11×3):(7×4)=33:28. 老虎能追上兔子。

设老虎跑x米的路

x:(x-10)=33:28

解得x=66

答 :老虎跑66米追上兔子。

某市剧院举行文艺演出,价格是:一等席300元/人,二等席200元/人,三等席150元/人,某印务公司组织员工36人去观看,计划购买2种席票,共用去5850元,你能设计几种购票方案供印务公司选择?请说明理由

一等30,二等20,三等15,共用585元,两种席票,共36人

由上能看出,必须有三等15元的席票且人数为奇数,设有X人

其他的36-X人

方案1:15X+20(36-X)=585

X=27人,二等席票9人

方案2:15X+30(36-X)=585

X=33人,一等票3张

甲车长0.12千米,速度为60千米/时;乙车长0.13千米,两车同向而行,当乙车的车头追上甲车的车尾后,又经过3分钟乙车的车尾离开甲车头,求乙车的速度

乙车速度为X,

过3分钟甲车运行60*3/60=3千米

此时3分钟内乙车运行距离=3+0.12+0.13=3.25千米

乙车速度X=3.25/(3/60)=65千米/小时0|评论

检举|2013-01-31 22:00热心网友1.一个两位数,十位数字是x,各位数字是x-1,把十位数字与各位数字对调后,所得到的两位数是什么?

2.小小的妈妈带m元钱上街买菜,她买肉用去了二分之一,买蔬菜用去了剩下的三分之一,那么她还剩多少元?

相关答案:

第一题:11X-10

第二题:M-m/2-m/2/3=1/3M 元

如下图,第100行的第5个数是几?

1

2 3

4 5 6

7 8 9 10

11 12 13 14 15

16 17........

答案是4955

由图的左边最外层1 2 4 7 11 16 得后面的数总是比前面的数大,

而且第2个比第1个大1....第3个比第4个大2....第4个比第3个大3..第5个比第第4个大4....第6个比第5个大5..........所以可以设左边最外层中第n个数为x 则x等于〔1加2加3加……加〈n—1〉〕.......所以第100行的第1个数为〔1加2加3加……加〈100—1〉〕等于4951

所以第100行第5个数为4955

一、计算1+3+5+7+…+1997+1999的值。

二、若2x+|4-5x|+|1-3x|+4的值恒为常数,求x该满足的条件及此常数的值。

三、已知

1 2 3

--- + --- + --- = 0 ①

x y z

1 6 5

--- - --- - --- =0 ②

x y z

x y z

试求 --- + --- + --- 的值

y z x

四、在1,2,3,…,1998中的每一个数的前面任意添上一个“+”或“-”那么最后计算出来的结果是奇数还是偶数?

五、某校初中一年级举行数学竞赛,参加的认识是未参加人数的3倍,如果该年级减少6人,未参加的学生增加6人,那么参加与未参加人数之比是

2:1 求参加竞赛的与未参加竞赛的认识以及初中一年级的人数

答案:一题:

原式=(1+1999)*[(1999-1)/2+1]/2

=2000*1000 /2

=1000000

二题:

2x+|4-5x|+|1-3x|+4的值恒为常数,则

4-5X≥0,1-3X≤0

所以:1/3≤X≤4/5

原式=2X+4-5X+3X-1+4=7

三题:

由②得:1/X=6/Y+5/Z代入 ①得

8/Y+8/Z=0

所以:Y=-Z代入1/X=6/Y+5/Z得:

1/X=1/Y

所以:X=Y

X/Y+Y/Z+Z/X=1-1-1=-1

四题:

在1,2,3,…,1998中,共有999个奇数,999个偶数,

无论二个偶数间的加减,其结果都是偶数,所以只考虑奇数间的关系.

因为任意二个奇数间的加减,其结果都是偶数,

所以,最后都是一个奇数和一个偶数间的加减,

所以,最后计算出来的结果是奇数.

五题:

设:未参加竞赛的人数为X,则参加竞赛的人数为3X,全校总人数为4X

如果该年级减少6人,则总人数为4X-6

未参加的学生增加6人,则未参加的人数为X+6,

参加的人数为4X-6-(X+6)=3X-12

参加与未参加人数之比是2:1

所以:3X-12=2*(X+6)

解之得:X=24(人),参加竞赛的人数为3X=72人,全校总人数为4X=96人追问七年级奥数题 再难一点 多一点 25个 谢谢

参考资料:

用百度搜 初一数学奥数题

三年级难的奥数题

1.在43的右边补上三个数字,组成一个五位数,使它能被3,4,5整除,求这样的最小五位数.

2.两个整数A,B的最大公约数是C,最小公倍数是D.已知C不等于1,也不等于A或B,并且C+D=187.求A+B是多少?

3.某个自然数是3和4的倍数,包括1和它本身在内共有10个约数,那么这个自然数是几?

4. 有一个四位数分别除以它的各位数字得到四个整数商,这四个商的和还是这个四位数,求满足要求的四位数共有多少个?

5. 一个学校参加某项兴趣活动的学生不到100人,其中男同学人数超过总数的4/7,女同学的人数超过总数的2/5。问男女生各多少人?

6.有4个完全一样的白棋子与4个完全一样的黑棋子,一个人分若干次取,每次取同一颜色的若干个棋子,或者取两种颜色的相同个数的棋子,那么有多少种方法取完?

史上最难奥数题 六年级的

1.一条路长100米,从头到尾每隔10米栽1棵梧桐树,共栽多少棵树?

路分成100÷10=10段,共栽树10+1=11棵。

12棵柳树排成一排,在每两棵柳树中间种3棵桃树,共种多少棵桃树?

3×(12-1)=33棵。

一根200厘米长的木条,要锯成10厘米长的小段,需要锯几次?

200÷10=20段,20-1=19次。

4.蚂蚁爬树枝,每上一节需要10秒钟,从第一节爬到第13节需要多少分钟?

从第一节到第13节需10×(13-1)=120秒,120÷60=2分。

5.在花圃的周围方式菊花,每隔1米放1盆花。花圃周围共20米长。需放多少盆菊花?

20÷1×1=20盆

6.从发电厂到闹市区一共有250根电线杆,每相邻两根电线杆之间是30米。从发电厂到闹市区有多远?

30×(250-1)=7470米。

7.王老师把月收入的一半又20元留做生活费,又把剩余钱的一半又50元储蓄起来,这时还剩40元给孩子交学费书本费。他这个月收入多少元?

[(40+50) ×2+20] ×2=400(元)答:他这个月收入400元。

8.一个人沿着大提走了全长的一半后,又走了剩下的一半,还剩下1千米,问:大提全长多少千米?

1×2×2=4千米

9.甲在加工一批零件,第一天加工了这堆零件的一半又10个,第二天又加工了剩下的一半又10个,还剩下25个没有加工。问:这批零件有多少个?

(25+10)×2=70个,(70+10)×2=160个。综合算式:(25+10)×2+10×2=160个

10.一条毛毛虫由幼虫长到成虫,每天长一倍,16天能长到16厘米。问它几天可以长到4厘米?

16÷2÷2=4(厘米),16-1-1=14(天)

11.一桶水,第一次倒出一半,然后倒回桶里30千克,第二次倒出桶中剩下水的一半,第三次倒出180千克,桶中还剩下80千克。桶里原来有水多少千克?

180+80=260(千克),260×2-30=490(千克),490×2=980(千克)。

12.甲、乙两书架共有图书200本,甲书架的图书数比乙书架的3倍少16本。甲、乙两书架上各有图书多少本?

答案:乙:(200+16)÷(3+1)=54(本);甲:54×3-16=146(本)。

13.小燕买一套衣服用去185元,问上衣和裤子各多少元?

裤子:(185-5)÷(2+1)=60(元);

上衣:60×2+5=125(元)。

14.甲、乙、丙三人年龄之和是94岁,且甲的2倍比丙多5岁,乙2倍比丙多19岁,问:甲、乙、丙三人各多大?

如果每个人的年龄都扩大到2倍,那么三人年龄的和是94×2=188。如果甲再减少5岁,乙再减少19岁,那么三人的年龄的和是188-5-19=164(岁),这时甲的年龄是丙的一半,即丙的年龄是甲的两倍。同样,这时丙的年龄也是乙两倍。所以这时甲、乙的年龄都是164÷(1+1+2)=41(岁),即原来丙的年龄是41岁。甲原来的年龄是(41+5)÷2=23(岁),乙原来的年龄是(41+19)÷2=30(岁)。

15.小明、小华捉完鱼。小明说:“如果你把你捉的鱼给我1条,我的鱼就是你的2倍。如果我给你1条,咱们就一样多了。“请算出两个各捉了多少条鱼。

小明比小华多1×2=2(条)。如果小华给小明1条鱼,那么小明比小华多2+1×2=4(条),这时小华有鱼4÷(2-1)=4(条)。原来小华有鱼4+1=5(条),原来小明有鱼5+2=7(条)。

16.小芳去文具店买了13本语文书,8本算术书,共用去10元。已知6本语文本的价钱与4本算术本的价钱相等。问:1本语文本、1本算术本各多少钱?

8÷4×6=12,即8本算术本与12本语文体价钱相等。所以1本语文本值10×100÷(13+12)=40(分),1本算术本值40×6÷4=60(分),即1本语文本4角,1本算术本6角。

17.找规律,在括号内填入适当的数. 75,3,74,3,73,3,(),()。

答案:72,3。

18找规律,在括号内填入适当的数. 1,4,5,4,9,4,(),()。

奇数项构成数列1,5,9……,每一项比前一项多4;偶数项都是4,所以应填13,4

19.找规律,在括号内填入适当的数. 3,2,6,2,12,2,(),()。

24,2。

20.找规律,在括号内填入适当的数. 76,2,75,3,74,4,(),()。

答案:将原数列拆分成两列,应填:73,5。

21.找规律,在括号内填入适当的数. 2,3,4,5,8,7,(),()。

答案:将原数列拆分成两列,应填:16,9。

22.找规律,在括号内填入适当的数. 3,6,8,16,18,(),()。

答案:6=3×2,16=8×2,即偶数项是它前面的奇数项的2倍;又8=6+2,18=16+2,即从第三项起,奇数项比它前面的偶数项多2.所以应填:36,38。

23.找规律,在括号内填入适当的数. 1,6,7,12,13,18,19,(),()。

答案:将原数列拆分成两列,应填:24,25。

24.找规律,在括号内填入适当的数. 1,4,3,8,5,12,7,()。

答案:奇数项构成数列1,3,5,7,…,每一项比前一项多2;偶数项构成数列4,8,12,…,每一项比前一项多4,所以应填:16。

25.找规律,在括号内填入适当的数. 0,1,3,8,21,55,(),()。

答案:144,377。

26.A、B、C、D四人在一场比赛中得了前4名。已知D的名次不是最高,但它比B、C都高,而C的名次也不比B高。问:他们各是第几名?

答案:D名次不是最高,但比B、C高,所以它是第2名,A是第1名。C的名次不比B高,所以B是第3名,C是第4名。

27.一头象的重量等于4头牛的重量,一头牛的重量等于3匹小马的重量,一匹小马的重量等于3头小猪的重量。问:一头象的重量等于几头小猪的重量?

答案:4×3×3=36,所以一头象的重量等于36头小猪的重量。

28.甲、乙、丙三人,一个人喜欢看足球,一个人喜欢看拳击,一个人喜欢看篮球。已知甲不爱看篮球,丙既不喜欢看篮球又不喜欢看足球。现有足球、拳击、篮球比赛的入场券各一张。请根据他们的爱好,把票分给他们。

答案:丙不喜欢看篮球与足球,应将拳击入场券给丙。甲不喜欢看篮球,应将足球入场券给甲。最后,应将篮球入场券给乙。

29.有一堆铁块和铜块,每块铁块重量完全一样,每块铜块的重量也完全一样。3块铁快和5块铜块共重210克。4块铁块和10块铜块共重380克。问:每一块铁块、每一块铜块各重多少?

答案:4块铁块和10块铜块共重380克,所以2块铁块和5块铜块共重380÷2=190(克)。而3块铁块和5块铜块共重210克,所以1块铁块重210-190=20(克)。1铜块重(190-20×2)÷5=30(克)。

30.甲、乙、丙三人中有一人做了一件好事。他们各自都说了一句话,而其中只有一句是真的。甲说:“是乙做的。” 乙说:“不是我做的。” 丙说:“也不是我做的。” 问:到底是谁做的好事?

答案:如果是甲做的好事,那么乙、丙的话都是真的,与只有一句是真的矛盾。如果是乙做的好事,那么甲、丙的话都是真的,也产生矛盾。好事是丙做的,这时甲、丙的话都是错的,只有乙的话是真的,所以好事是丙做的。

31.一张长8分米、宽3分米的长方形纸板,在四个角落上各截去一个边长为2分米的正方形,所剩下的部分的周长是多少?

答:(8+3)×2=22(分米)

32.计算 :18+19+20+21+22+23

原式=(18+23)×6÷2=123

33.计算 :100+102+104+106+108+110+112+114

原式=(100+114) ×8÷2=856

34.995+996+997+998+999

原式=(995+999) ×5÷2=4985

35.:(1999+1997+1995+…+13+11)-(12+14+16+…+1996+1998)

第一个括号内的项数为(1999-11)÷2+1=995,所以原式=(1999-1998)+(1997-1996)+…+(13-12)+11=1×994+11=1005

采纳哦

1.食堂运来一批煤,十月份烧了1/3,十一月份烧了1/2吨。还剩1吨。这批煤原有多少吨

2、现有两框苹果共50个,若从第一框取出1/3,从第二框里取出1/2,这时第一框里的个数是第二框的2倍,求原来两框苹果各有多少个

3.希望小学低年级人数的4/5比中年级人数多1/4,中年级人数的3/4是高年级人数的4/3,低、高年级人数各是中年级人数的几分之几?如果全校有2000人,低中高年级各有多少人

4.小明、小红共有50张邮票,若小明拿出1/3给小红,小红再拿出1/2给小明,这时小明的邮票张数和小红的邮票张数的比是7;3.小明、小红原各有多少张邮票

5.某校男生人数是全校总人数的1/3多72人,女生人数比全校总人数的3/5少20人,男女声各多少人?

6.小明家买了一袋大米,三周吃完。第一周吃6斤,第二周吃余下的4/11,第三周吃这袋大米的1/2,这袋大米多少斤

7.一本书看过页数的1/4比没看的少72页,这个数正好是没看的1/3多10页,这本书多少页?

8.某人用三天走完一段路。第一天走完这段路的2/5,第二天走余下的30%,第三天走的是第一天走的75%还多6千米,这段路有多少千米

9.有三种粮食,白面是玉米和大米斤数之和的5/4倍,白面是大米斤数的180%,大米比玉米多910斤,玉米多少斤

10.有一份63页的稿件。甲抄了三天后乙又一同来抄,又抄了三天才完,乙每天比甲少抄3页,甲每天抄多少页

11.甲乙两车从东西两地同时相对而行。4小时后,当甲车行至两地中点时,乙车离中点还有全程的1/8.乙车行完全程用多少小时

12.六一班参加科技小组的人数占全班人数的2/7,后来又有3人参加,这时参加科技小组的人数是其余人数的5/9.全班有多少人

关于“小学生最难奥数题”这个话题的介绍,今天小编就给大家分享完了,如果对你有所帮助请保持对本站的关注!

(0)
上一篇 2024年05月25日
下一篇 2024年05月25日

相关推荐